Растояние между двумя портами равно504 км. Двигаясь против течения реки, теплоход проходит это расстояние за 21 ч. За сколько часов он пройдёт это расстояние по течению реки, если скорость течения равна 2 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 09:08
    0
    Х-2 км/ч-скорость теплохода против течения реки

    х-2=504:21

    х=26 км/ч собственная скорость теплохода

    26+2=28 км/ч скорость по течению реки

    504:28=18 ч по течению реки

    Ответ: 18 ч
  2. 17 августа, 10:02
    0
    21 ч-2=19 скорость теплохода

    19-2=17 за 17 часов проплывет по течению