Определите сколько банок краски по 5 кг необходимо купить для покраски пола в спортивном зале площадью 6 х14 кв. м, если на 1 кв. м расходуетьсЯ 280 граммов краски

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 05:15
    0
    Площадь пола 6*14=84 кв. м

    необходимое количество краски 84*280=23520 гр = 23,52 кг

    23,52/5 = 4,704 банки, величину необходимо округлить в большую сторону до целого количества банок, т. о. потребуется покупать 5 банок краски

    Ответ: 5 банок краски потребуется