Реши уравнение: 5/9 х+17/9=2/9 х+7/9

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 04:56
    +1
    (5/9) х + (17/9) = (2/9) х + (7/9) ;

    (5/9) х - (2/9) х = (7/9) - (17/9) ;

    (3/9) х = (- 10/9)

    х=-10/3

    х=-3 целых 1/3