Определите, сколько банок краски по 1,5 кг необходимо купить для покраски пола в кабинете истории площадью 5 х10 м2, если на 1 м2 расходуется 200 граммов краски

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 07:19
    0
    Площадь пола - 50 м2

    На 1 м2 - 200 гр = 0,2 кг краски

    На 50 м2 - 50*0,2 = 10,0 кг краски

    Краска в банках по 1,5 кг = 10,0/1,5 = 6,67 банки краски

    То есть нужно или 6,67 банок или же 7.