Помогите:

1) определите сколько банок краски по 3 кг необходимо купить для покраски пола в кабинете математики площадью 5 х7 м² если на 1 м² расходуется 300 грамм краски?

2) определите какие из перечисленных точек принадлежат графику функции у (х) = 5 х-2

А) (2; 8)

В) (0; 1)

С (3; 7)

Д (0; - 2)

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 15:19
    0
    N 1

    1) 5 • 7 = 35 (кв м) площадь пола

    2) 300 • 35 = 10500 (г) = 10,5 (кг) надо всего краски

    3) 10,5 : 3 = 3,5 (банок)

    Ответ 4 банки

    N 2

    y (X) = 5x - 2

    1) A (2; 8)

    8 = 10 - 2

    8 = 8

    Принадлежит

    2) В (0; 1)

    1 = 5•0 - 2

    1 не равен (- 2)

    Не принадлежит

    3) С (3; 7)

    7 = 5•3 - 2

    7 не равен 13

    Не принадлежит

    4) Д (0; - 2)

    - 2 = 5•0 - 2

    - 2 = - 2

    Принадлежит

    Ответ точки А; Д