Определитель сколько банок краски по 3 кг необходимо купить для покраски в кабинете математики площадью 5x7 м в кводрате если на 1 м расходуется 300 краски.

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 02:38
    0
    Найдем площадь кабинета

    S=5*7=35 м²

    умножаем на расход

    35*300=10500 гр=10,5 кг

    это 4 банки по 3 кг