Из двух городов растояни между которыми 846 км вышли одновременно навстречу друг другу два поезда один шёл со скоростью 85 кмч другой со скоростью 60 кмч какое расстояние будет поезданими через 3 ч

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 20:51
    0
    1) 85+60=145 (км/ч) - общая v 2) 145*3=435 (км) - 2 поезда за 3 часа 3) 846-435=411 (км) - останется
  2. 3 ноября, 22:27
    0
    1) 85+60=145 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 145*3=435 (км) - расстояние через 3 часа.

    Ответ: 435 км расстояние через 3 часа.