Для строительства жилого дома привезли 1120 т кирпича и 970 цемента. За месяц израсходовали 739 т кирпичей, что на 108 т больше, чем цемента. Каких стройматериалов осталось больше и на сколько больше? Помоугите решить

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 20:16
    0
    Кирпич-1120 т

    Цемент-970 т

    Израсходовали:

    Кирпичи-739 т

    Цемент-? на 108 т м.⬆️

    1) 739-108=631 (т) - цемент

    2) 1120-739=381 (т) - кирпича осталось

    3) 970-631=339 (т) - цемента осталось

    4) 381-339=42 (т) - больше осталось кирпича

    Ответ: на 42 т больше кирпича