Среднее арефметическое число 3 4/5 и 5 1/3, 3 1/24 и 2 3/8 и 1 2/3

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 08:07
    0
    (3 4/5+5 1/3) : 2 = (3 12/15+5 5/15) : 2=8 17/15:2=137/15*1/2=137/30=4 17/30

    (3 1/24+2 3/8+1 2/3) : 3 = (3 1/24+2 9/24+1 16/24) : 3=7 1/12:3=85/12*1/3=

    85/36=2 13/36