На склад стройматериалов привезли 7 машин по 5 тонн цемента, а песка-в 2 раза больше, чем цемента, а остальное гипс. сколько тонн гипса было, если всего стройматериалов привезли на склад341 тонну?

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 10:44
    0
    5*2*7=70 тон песка

    7*5=35 тон цемента

    341 - (70+35) = 236 тон гипса