На завод фарфоровых изделий привезли 950 тонн глины, песка и гипса. Глина составила 60% всего груза. Песка и гипса привезли поровну. Сколько тонн гипса привезли на завод?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 14:53
    0
    950 - 100%

    950/100*60=570 - это глина

    950-570=380 - это песок и гипс

    380/2=190 - столько весит гипс (ну и песок столько же)