Бригаде рабочих нужно разгрузить 2 склада стройматериалов, один в 2 раза больше другого по количеству стройматериалов. Половину дня бригада разгружала больший склад. После этого половина бригады осталась разгружать больший склад и разгрузила его

до конца к вечеру, а другая половина бригады разгружала меньший склад, и на нем

осталось столько стройматериалов, что один рабочий полностью разгрузил склад за

весь следующий день работы. Сколько рабочих в бригаде?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 00:26
    0
    Пусть объем большого склада В1, а объем малого склада В2

    Человек в бригаде Н, производительность одного человека Р

    и Т время в сутках

    Тогда

    В1=Н*Р*Т/2 + (Н/2) * Р*Т/2

    В2 = (Н/2) * Р * (Т/2) + РТ

    Но объемы относятся как В1=2*В2

    Тогда

    Н*Р*Т/2 + (Н/2) * Р*Т/2=2 * ((Н/2) * Р * (Т/2) + РТ)

    Сразу сократим на РТ

    Н/2+Н/4=Н/2+2

    Н/4=2

    Н=8

    Итог В бригаде 8 человек