Одна бригада грузчиков за 4 часа разгрузила 420 мешков с песком, а другая бригада за 3 часа 390 таких же мешков. Какая бригада работала с большей производительностью. На сколько больше мешков с песком разгрузила первая бригада чем вторая?

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 04:10
    0
    Узнаем сколько мешков разгрузила первая бригада за 1 час

    420/4=105 (мешков в час)

    другая бригада 390/3=130 (мешков в час)

    Ответ: вторая бригада работала быстрее

    130-105=25 (мешков)

    Ответ: на 25 мешков с песком разгрузила первая бригада чем вторая
  2. 19 апреля, 06:39
    0
    1) 390/3=130 (мы уснали сколько первая бригода разгрузила мешков за 1 час)

    2) 440/4=110 (узнали сколько вторая бригада разгрузила мешков за 1 час)

    3) 130-110=20 (первая бригода разгрузила на 20 мешков больше чем вторая)