Число 420 увеличили в 2 раза. На сколько процентов увеличилось число?

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 18:21
    0
    На 100% Пример: 2*2=4 2-100%
  2. 14 сентября, 18:35
    0
    Увеличение в 2 раза равносильно увеличению на 100 процентов, т. к. мы по сути прибавили к числу его же само, т. е. 100 + 100 процентов = 200. 200 - 100 исходных = 100.