Одна бригада грузчиков за 3 часа разгрузила 390 мешков с удобрением, а другая за 4 часа - 440 таких же мешков. Какая бригада работала с большей производительностью?

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 18:44
    0
    1) 390/3=130 (мы уснали сколько первая бригода разгрузила мешков за 1 час)

    2) 440/4=110 (узнали сколько вторая бригада разгрузила мешков за 1 час)

    3) 130-110=20 (первая бригода разгрузила на 20 мешков больше чем вторая)
  2. 9 сентября, 20:17
    +1
    390 делим на 3=130 мешков в час и 440 делим на 4 = 110 мешков то есть 1 бригада работает быстрей