На строительство завезли 48 т цемента, песка - вдвое больше, чем цемента, а щебня - в 4 раза больше, чем цемента. Для изготовления бетона использовали треть всех стройматериалов. Сколько тонн стройматериалов использовали?

+1
Ответы (2)
  1. 22 августа, 19:54
    0
    48 т-цемент

    48*2=96

    96 т-песок

    48*4=192

    192 т-цебень

    192+96+48=336

    336 т-было всего стройматериала

    336:3=112

    112 т-использовали стройматериала всего.
  2. 22 августа, 20:54
    0
    1) 48*2-96 цемента

    2) 96*2-192 щебеня

    3) 96+192+48-336-ответ