Двое рабочих получили 8000 р. Как они распределят свой заработок, если один работал 6 недель а другой 4 недели?

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 14:36
    0
    1) 6+4=10 нед-работали двое рабочих

    2) 8000:10=800 руб-зарабатывали два рабочих за один день

    3) 800*6=4800 руб-заработает один рабочий

    4) 800*4=3200 руб-заработает другой рабочий

    Ответ: 4800 руб, 3200 руб
  2. 27 июня, 15:45
    0
    10 недель равно 8000 руб

    1 неделя = 8000/10 = 800 руб

    соответственно

    6 недель = 6 * 800 = 4800 руб

    4 недели = 4 * 800 = 3200 руб