Решите уравнения:

2 х+3-х=5;

5-2 у+3 у-7=-1;

7 а-9-6 а+4=-4;

2 (х-1) - х=0;

3 (а+5) = 2 а=-1;

8 (z-5) - 7z+3=-10.

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 09:12
    0
    1) 2 х+3-х=5

    х+3=5

    х=5-3

    х=2

    2) 5-2 у+3 у-7=-1

    -2+у=-1

    у=-1+2

    у=1

    3) 7 а-9-6 а+4=-4

    а-5=-4

    а=-4+5

    а=1

    4) 2 (х-1) - х=0

    2 х-2-х=0

    х-2=0

    х=2

    5) 3 (а+5) - 2 а=-1

    3 а+15-2 а=-1

    а+15=-1

    а=-1-15

    а=-16

    6) 8 (z-5) - 7z+3=-10

    8z-40-7z+3=-10

    z-37=-10

    z=-10+37

    z=27
  2. 1 ноября, 09:45
    0
    1. 2 х+3-х=5

    х+3=5

    х=2

    2. 5-2 у+3 у-7=-1

    -y-2=-1

    -y=1

    y=-1

    3. 7 а-9-6 а+4=-4;

    a-5=-4

    a=1

    4. 2 (х-1) - х=0;

    2x-2-x=0

    x=2

    5. 3 (а+5) = 2 а=-1 - вместо первого равно что?

    6. 8 (z-5) - 7z+3=-10

    8z-40-7z+3=-10

    z-37=-10

    z=27