Помогите решить уравнение: x + (x-4) + (x+2) = 76 в три действия

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 09:45
    0
    x+x-4+x+2=76

    3x=76+4-2

    3x=78

    x=26
  2. 25 мая, 10:33
    0
    1. раскрываем скобки

    x+x-4+x+2=76

    2. переносим числа с x в одну сторону, а свободные числа в другую сторону

    3x=76-2+4

    3. высчитываем x

    3x=78

    x=78/3

    x=26