Начерти квадрат со стороной 3 см и прямоугольник с длиной 6 см и шириной 2 см Вычисли и Сравни их периметры

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 03:34
    0
    Pкв=12 см

    Рпр=16 см

    16-12=4 см разница
  2. 28 июля, 03:59
    0
    P=4*3=12 см периметр квадрата

    P = (6+2) * 2=16 см периметр прямоугольника

    периметр прямоугольника на 4 см больше периметра квадрата