квадрат со стороной 6 см имеет такой же периметр, что и прямоугольник со стороной 4 см. найди другую сторону прямоугольника и начерти его.

периметры прямоугольника и квадрата одинаковыю прямоугольник имеет стороны 8 см 6 см. найди сторону квадрата и начерти его

+4
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 00:44
    0
    Квадрат со стороной 6 см имеет такой же периметр, что и прямоугольник со стороной 4 см. найди другую сторону прямоугольника и начерти его. p=4a=6*4=24 P = (a+4) * 2 24 = (a+4) * 2 a+4=12 a=8 периметры прямоугольника и квадрата одинаковыю прямоугольник имеет стороны 8 см 6 см. найди сторону квадрата и начерти его P = (6+8) * 2=28 p=4a 28=4a a=7
  2. 12 сентября, 00:55
    0
    1) 6 х 4=24 см - периметр квадрата.

    2) 4 + 4=8 см - длина 2-х сторон прямоугольника

    3) 24-8=16 см - длина 2-х неизвестных сторон прямоугольника

    4) 16/2=8 см. - длина неизвестной стороны прямоугольника

    1) (8 х 2) + (6 х 2) = 28 см - периметр прямоугольника

    2) 28/4=7 см - длина стороны квадрата.