Магазин привезли картофель в первый день продали 1/3 за второй день продали 4/18 всегокортофеля какую часть осталось продать?

+3
Ответы (2)
  1. 16 января, 00:49
    0
    1-1/3-4/18=18/18-6/18-4/18=8/18=4/9
  2. 16 января, 02:17
    0
    1) 1/3 приведем к общему знаменателю 18 = 6/18

    2) 6/18+4/18=10/18 (ост.)

    3) 18/18-10/18=8/18

    4) 8/18 = 4/9

    Ответ: 4/9 осталось продать.