Астра записала такие пропорции.

8:2 = 20:5.

3:2 = 5:2.

9/6 = 6/4.

1 м: 25 см = 8:2

1:5 = 0,2:1

3 кг/4 кг = 75€/1€

Все ли пропорции верны?

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 04:37
    0
    Пропорция - это верное равенство двух отношений.

    8 : 2 = 20 : 5

    8 * 5 = 2 * 20 - свойство пропорции

    40 = 40 - верно

    3 : 2 = 5 : 2

    3 * 2 = 2 * 5 - свойство пропорции

    6 = 10 - неверно

    9/6 = 6/4

    9 * 4 = 6 * 6 - свойство пропорции

    36 = 36 - верно

    1 м: 25 см = 8 : 2

    100 см: 25 см = 8 : 2

    100 * 2 = 25 * 8 - свойство пропорции

    200 = 200 - верно

    1 : 5 = 0,2 : 1

    1 * 1 = 5 * 0,2 - свойство пропорции

    1 = 1 - верно

    3 кг/4 кг = 75/1

    3 * 1 = 4 * 75 - свойство пропорции

    3 = 300 - неверно