У Риты есть такие деньги: Купюра в 50 рублей, две монеты по 10 рублей и две монеты по 5 рублей. Сможет ли купиты две точилки по цене 35 рублей?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 17:11
    0
    Решение:

    50+10=60 (руб.) Одна купюра и 10 рублей.

    60+10=70 (руб.) Одна купюра две монеты по 10 рублей

    5+5=10 (руб.) Две монеты по 5 рублей

    70+10=80 (руб.) Все же деньги

    80-35=45 (руб.) сдача с одноц точилка

    45-35=10 (рублей.) сдача

    Ответ она может купить 2 точилки