Квадратное уравнение x^2-6x+5=0

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 23:04
    0
    А=1

    в=-6

    с=5

    Д=в^2-4 ас

    Д=-6^2-4*1*5=36-20=16

    Корень из 16=4

    х1,2=-в+-корень из Д: 2 а

    х1,2=6+-4:2=5,1

    Ответ: х1,2=5,1
  2. 8 апреля, 01:09
    0
    По теореме Виета:

    {x1+x2=6 x1=1

    {x1*x2=5 x2=5