2 целых - 1/5 х = 1/15 х-2 решите

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 03:22
    0
    2-1/5 х=1/15 х-2

    -1/5 х-1/15 х=-2-2

    -3/15 х-1/15 х=-4

    -4/15 х=-4

    4/15 х=4

    х=4:4/15

    х=4*15/4

    х=15