Одна из сторон прямоугольника - 24 см, а другая - в 3 раза больше. Периметр прямоугольника - ?

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 00:34
    0
    1) 24*3=72 см - другая сторона.

    2) P=2 (a+b) - периметр прямоугольника.

    P=2 (24+72) = 2*96=192 см.

    Ответ: 192 см.