За пять тетрадей в клетку заплатили на 15 рублей больше, чем за 2 тетради в линейку. сколько заплатили за тетради в клетку и в линейку по отдельности, если цена одинкова? Сколько всего заплатили за покупку?

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 01:01
    0
    1) 5*15=75 (р) заплатили за 5 тетрадок.

    2) 2*15=30 (р) заплатили за 2 тетрадки.

    3) 75+30=105 (р) заплатили всего.