Помогите решить задачу 2 класса, в два действия, В автобусном парке работало 36 автобусов, к концу месяца сломалось 4 автобуса и прибыло 9 новых автобусов, Сколько автобусов работает в автобусном парке?

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 10:42
    0
    1) 36-4 = 32 (авт.) рабочие автобусы в конце месяца

    2) 32+9 = 41 (авт.) всего рабочих автобусов

    Отвеь: 41 автобуса