Валя потратила 3/8 своих денег на цветы, и1/6 всехденнг на коробку конфет. Сколько денег было у вали если цветы дороже коробки конфет на 15 д. е.?

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 13:54
    0
    1). 3/8-1/3=9/24-4/24=5/24 - на столько дороже цветы

    2). 15:5/24=15/1*24/5=3*24=72 руб. было у девочки