На олимпийские игры из страны Грез прибыло m участников. Вместе с страны Грез и страны Улыбок прибыло а участников. Из страны Хорошего настроения и страны Улыбок вместе прибыло с участников. Сколько участников прибыло из каждой страны? Сколько всего участников прибыло на соревнования? Решите задачу, если: 1) m = 340, а = 393, с = 221; 2) m = 109, а = 169, с = 670.

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 00:04
    0
    1) 340 участников из станы грез

    393-340=53 участника из страны улыбок

    221-53=168 участников из страны хорошего настроения

    340+168+53=561 участников всего

    2) 109 из страны грез

    169-109=60 из страны улыбок

    670-60=610 из страны улыбок

    610+60+109=779 всего участников