В автобусном парке было 90 автобусов. Утром выехало в рейсы 50 больших автобусов и 25 маленьких. Сколько автобусов осталось в парке?

Реши задачу разными способами.

+4
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 21:50
    0
    1) 50+25=75 (а) - Всего выехало

    2) 90-75=15 (а) - осталось

    Ответ: 15 автобусов
  2. 17 ноября, 22:21
    0
    1) 50+25=75 ав-выехало.

    2) 90-75=15 ав-осталось.

    1) 90-50=40 ав-осталось утром.

    2) 40-25=15 ав.-осталось в парке.