Выполни действия, вырази массу в удобных единицах измерения.

15 ц47 кг+26 ц74 кг=

8 ц+185 кг=

19 кг320 гх34=

53 ц14 кгх65=

40 кг800 г: 17=

48 ц64 кг: 76=

17 т250 кг-3 т850 кг=

54 т250 кг-76 ц=

2 т870 кгх16=

46 т9 цх19=

10 т: 125=

98 т: 20=

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 02:02
    0
    15 ц 47 кг + 26 ц 74 кг = 1547 кг + 2674 кг = 4221 кг = 42 ц 21 кг

    8 ц + 185 кг = 800 кг + 185 кг = 985 кг = 9 ц 85 кг

    19 кг 320 г * 34 = 19320 г * 34 = 656880 г = 656 кг 880 г

    53 ц 14 кг * 65 = 5314 кг * 65 = 345410 кг = 345 т 4 ц 10 кг

    40 кг 800 г: 17 = 40800 г: 17 = 2400 г = 2 кг 400 г

    48 ц 64 кг: 76 = 4864 кг: 76 = 64 кг

    17 т 250 кг - 3 т 850 кг = 17250 кг - 3850 кг = 13400 кг = 13 т 400 кг

    54 т 250 кг - 76 ц = 54250 кг - 7600 кг = 46650 кг = 46 т 650 кг

    2 т 870 кг * 16 = 2870 кг * 16 = 45920 кг = 45 т 920 кг

    46 т 9 ц * 19 = 469 ц * 19 = 8911 ц = 891 т 1 ц

    10 т: 125 = 10000 кг: 125 = 80 кг

    98 т: 20 = 98000 кг: 20 = 4900 кг = 49 ц