решите уравнение (0,6+0,25) * a=3 2/5

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 22:57
    0
    (0,6+0,25) * а=3 целые 2/5

    0,85 а=3 целые 2/5

    0,85 а=6/5

    а=1+7/17
  2. 22 августа, 01:44
    0
    (0,6+0,25) * a=3 (2/5)

    0,85a=6/5

    a=24/17=1 (7/17)