Как одну целую 8/15 перевести в дробь

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 15:41
    0
    1 8/15

    перевод из смешанной дроби в неправильную:

    целую часть умножаем на знаменатель и прибавляем числитель, получаем новый числитель:

    1*15+8 = 23, значит:

    1 8/15 = 23/15