За 6 часов опытный рабочий способен выполнить заказ полностью. Такой же заказ за 12 часов выполняет ученик. За какое время сумеют выполнить рабочий и ученик этот заказ, выполняя работу одновременно?

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 15:04
    0
    1) 1/6 + 1/12 = 2/12 + 1/12 = 3/12 = 1/4 производительность вместе

    2) 1 : 1/4 = 4 часа за столько выполнят вместе