Решение задачи: на заводе трудятся рабочие разной квалификации. Рабочий высшего разряда может выполнить заказ за 12 дней, менее опытный рабочий-за 20 дней. Рабочий самой низкой квалификации выполнит этот заказ за 30 дней. За сколько дней выполнит этот заказ бригада из трёх рабочих разной квалификации?

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 09:11
    0
    1/12 + 1/20 + 1/30 = 5/60 + 3/30 + 2/60 = 10/60 = 1/6 (ч)

    1 : 1/6 = 6 дней