В одном из тиражей лотереи было 100 выйграшей по 500 р. И 10000 выйграшей по 30 р. Сколько всего было выйграшей и на какую сумму?

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 18:49
    0
    100*500=50 000 руб (1 выиграл)

    10 000*30=300 000 руб (2 выиграл)

    50 000+300 000=350 000 (сумма выиграшей)
  2. 26 марта, 21:44
    0
    1) 500*100=50000 (р.) - 1 группа побед,

    2) 30*10000=300000 (р.) - 2 группа побед,

    3) 300000+50000=350000 (р.) - весь выигрыш,

    Ответ 350000 р