Формулы сокращенного умножения найти пропущенные одночлены

1) ?+90xy+81y^2 = (?+?) ^2

2) 25a^2b^4-?+49c^6 = (?-?) ^2

3) 216x^3-?+?-64y^3 - (?-?) ^3

4) 8a^9-36a^6 b^2 - ?-? = (?-?) ^3

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 01:38
    0
    1) 25 х^2+90 ху+81 у ^2 = (5 х+9 у)

    2) 25 а ^2 в^4-70 ав^2 с^3+49 с^6 = (5 ав^2-7 с^3) ^2

    3) 216 х ^3-432 х^2 у+288 ху^2-64 у^3 = (6 х-4 у) ^3

    4) 8^9-36 а^6 в^2+54 а^3 в^4-27 в^6 = (2 а^3-3 в^2) ^3