Найдите значение выражения

6a/7c-36a^2+49c^2/42ac+7c-36a/6a

При a=77, c=69

Если будет удобней то вот - ()

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 02:47
    0
    6a/7c - (36a²+49c²) / 42ac + (7c-36a) / 6a=

    = (36a²-36a²-49c²+49c²-7*36ac) / 42ac=

    = (-7*36ac) / 42ac = (-36) / 6=-6