Выполните умножение 4/9*1/2; 5/12*8/9; 1/2*2/3; 7/15*5/7

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 22:12
    0
    4/9 * 1/2 = (4*1) / (9*2) = 2/9

    5/12 * 8/9 = (5*8) / (12*9) = (5*2) / (3*9) = 10/27

    1/2 * 2/3 = (1*2) / (2*3) = 1/3

    7/15 * 5/7 = (7*5) / (15*7) = 5/15 = 1/3