Площадь квадрата 64 см^{2}, а площадь круга 17 / pi см x^{2}. Что длиннее - сторона квадрата или диаметр круга?

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 16:47
    0
    Sкв = a^2

    64 = 8^2

    Sкр = пR^2

    17 = 3,14*R^2 = > R^2 = 17/3,14 = 2,32

    d круга = R*2 = 2,32*2 = 4,64

    Вывод: Сторона квадрата длиннее диаметра круга.
  2. 18 августа, 19:00
    0
    Сторона квадрата.

    Диаметр ведь из центра идет?