Как решить уравнение пропорцию?

(х: 3 + 2) : 0,05 = 40 х: 3

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 04:41
    0
    (х: 3+2) : 0,05=40 х: 3

    3 * (х: 3+2) = 40 х*0,05

    х+6=2 х

    2 х-х=6

    х=6