Для детского дома купили 12 больших альбомов для рисования, 10 планшетов и ещё маленькие альбомы, которых на 6 меньше чем больших сколько альбомов и планшетов купили?

+3
Ответы (2)
  1. 5 августа, 05:06
    0
    Маленьких альбомов 12-6=6 шт.

    12+10+6=28 альбомов и планшетов купили всего.
  2. 5 августа, 06:45
    0
    Маленьких альбомов купили на 6 меньше=> 12-6=6 - всего маленьких альбомов

    12+6=18-всего купили альбомов и маленьких и больших

    Ответ: 18 альбомов, 10 планшетов