Из кувшина вылили 1/3 молока. А потом ещё 0,5 л. После этого в кувшине осталось 3,5 л молока. Сколько литров молока было в кувшине первоначально

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 18:15
    0
    3,5+0,5=4 л всего

    3/3-1/3=2/3 осталось в кувшине

    4*3:2=6 л было в кувшине
  2. 19 февраля, 20:38
    0
    1) 3,5+0,5=4 л - молока осталось после того как вылили 1/3

    2) 1-1/3=2/3 - это 4 л

    3) 4/2=2 л молока - это 1/3

    4) 2 х3=6 л молока было сначала