В питомнике вырастили 3700 сажанцев ели, а сосны на 12600 сажанцев больше. Все саженцы распределили поровну в 10 лесничеств. Сколько саженцев получили в каждом лесничестве?

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 21:22
    0
    3000 саженцев в каждой лестничестве
  2. 28 июня, 21:32
    0
    Ели - 3700 шт.

    Сосна-? шт, на 12600 шт больше.

    Распределили-10 леснич.

    Решение.

    1) 3700+12600=16300 (шт) - сосна

    2) 16300+3700=20000 (шт) - всего

    3) 20000:10=2000 (саженцы) - в каждом лесничестве.

    Ответ: 2000 саженцев в каждом лесничестве