В питомнике вырастили 3700 саженцев ели, а сосны на 12600 саженцев больше. Все саженце распределили поровну в 10 лесничеств сколько саженцев получили в каждом лесничеству

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 10:05
    0
    1) 12600+3700=16300

    2) 16300:10=1630

    Ответ: 1630 саженцев
  2. 21 июля, 10:54
    0
    1) 3700+12 600=16 300 (с) - сосны,

    2) 3700=+16 300=20 000 (с) - всего,

    3) 20 000/10=2000 (с)

    Ответ. 20 000 саженцов в каждом лесничестве.