В питомнике вырастили 3700 саженцев ели и сосны на 12600 саженцев больше все саженцы разделили поровну на 10 лесничеств сколько саженцев получилось в каждом лесничестве

+5
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 17:35
    0
    ели-3700 саж

    сосны-? на12600>стрелка на верх

    10 лесничест-? саж

    1) 3700+12600=16300 саж сосны

    2) 3700:10=370 саж ели в одном лесничестве

    3) 16300:10=1630 саж сосны в одном лесничестве

    значит в каждом лесничестве по 370 саженцев ели и 1630 саженцев сосны
  2. 8 апреля, 19:52
    0
    3700 - ели

    3700+12600 = 16300 - сосны

    16300+3700=20000 всего саженцев

    20000:10=2000 в каждом лесничестве