В состав чайного сбора входят чёрный и зелёный чай в отношение 3:2. Сколько грамм зелёного чая в 20 граммах этого сбора?

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 11:59
    0
    Составим пропорцию:

    3 части черный

    2 части зеленый

    3+2=5 частей всего

    20:5=4 (г) 1 часть

    4*2=8 (г)

    Ответ: в 20 г сбора 8 г зеленого чая