Помогите ришить задачу по действиям

Периметр прямоугольника 45 дм. Одна сторона 50 см. Найди длину другой стороны прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 22:32
    0
    Р = 2 * (а+в) - формула прямоугольника

    а - ширина прямоугольника, в - длина прямоугольника

    а = 50 см, в = ? см,

    45 дм = 450 см, подставляем значения в формулу и решаем как уравнение

    450 = 2 * (50 + в)

    50 + в = 450 : 2

    50 + в = 225

    в = 225 - 50

    в = 175 см